18:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области будут развивать прибрежный промысел
В Калининградской области бу...
Подписка на рассылку

В Калининградской области будут развивать прибрежный промысел

30 января 2017
3245
1 мин.
2
В Калининградской области будут развивать прибрежный промысел
Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук на днях лично оценил состояние рыбохозяйственного комплекса региона.

Как стало известно, Савчук посетил Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», фабрику «Фиширинг сервис» и другие предприятия области. Также он провел совещание с представителями рыбохозяйственной отрасли области. В мероприятии принял участие руководитель регионального агентства по рыболовству Андрей Михалевич.

«Калининградская область - интересный регион. Мы совместно с субъектом планируем развивать здесь и прибрежный промысел, и переработку», – сообщил Петр Савчук.

В свою очередь калининградцы подняли вопросы проведения научного прогнозирования состояния биоресурсов для организации промысла, рыбохозяйственной мелиорации заливов, обновления флота в части подготовки проекта современного малотоннажного судна для прибрежного лова. Отдельно на встрече была рассмотрена проблема браконьерства и возможность бюджетной поддержки отрасли по аналогии с мероприятиями областной государственной программы развития рыбохозяйственного комплекса.

Петр Савчук сообщил о разработке проекта современного промыслового судна, который планируется вынести на обсуждение рыбацкой общественности и согласился с тем, что рыбакам нужна государственная поддержка на строительство маломерных судов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель агентства по рыболовству
1 место
Янтарь
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913513
Умерли за год
14445807
Родились за год
35539242