16:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградской области  впервые получит кредитный рейтинг
Калининградской области впе...
Подписка на рассылку

Калининградской области впервые получит кредитный рейтинг

15 декабря 2016
4623
1 мин.
1
Калининградской области  впервые получит кредитный рейтинг
До конца 2016 года регион получит кредитный рейтинг, сообщил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Эдуард Батанов.

Как стало известно, оценку региону даст Аналитическое кредитное рейтинговое агентство.

«Получение рейтинга от национального агентства – важный элемент для процедуры размещения облигаций, а также для формирования делового имиджа региона. Это в том числе характеризует открытость и доступность данных для потенциальных инвесторов», - отметил Эдуард Батанов.

Эксперты уже провели анализ работы областного правительства по всем направлениям деятельности. Специалистам агентства были представлены подробные разъяснения и комментарии по вопросам социально-экономического развития региона, бюджетного планирования и инвестиционной деятельности.

Выводы АКРА будут основаны на анализе финансово-экономического потенциала региона, структуры и качества долговых обязательств, параметрах исполнения бюджета Калининградской области, оценке ее кредитоспособности и добросовестности.

Стоит отметить, наличие рейтинга субъекта РФ является преимуществом при размещении государственных облигаций. Выход региона на рынок публичного долга должен состояться в конце декабря. При этом региональные долговые ценные бумаги будут доступны также и для жителей области.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119068178
Умерли за год
18660820
Родились за год
45908920