3 октября 2016
2892
1 мин.
Такое мнение обнародовала общественности Начальник управления образования горсовета Мариуполя Светлана Добровольская.
Скандал со стихотворением о России и доблестных солдатах, победивших фашизм, дошел до чиновников и может стоить учительнице начальных классов работы.
Начальник управления образования горсовета Мариуполя Светлана Добровольская заявила, что учителей надо наказать за то, что они позволили детям читать стихотворения о роли России в Великой Отечественной войне, передает mariupol.tv
Напомним, что на уроке русского языка ученикам одной из мариупольских школ учитель задала домашнее задание – вставить пропущенные буквы в стихотворении, которое прославляет герб и флаг России.
Стихотворение было опубликовано в пособии, которое использовала школа для уроков русского языка. В нем воспевается доблесть солдат, которые сражались в Великой Отечественной войне. В самой школе заявили, что данное учебное пособие было одобрено министерством образования Украины.
Скандал со стихотворением о России и доблестных солдатах, победивших фашизм, дошел до чиновников и может стоить учительнице начальных классов работы.
Начальник управления образования горсовета Мариуполя Светлана Добровольская заявила, что учителей надо наказать за то, что они позволили детям читать стихотворения о роли России в Великой Отечественной войне, передает mariupol.tv
Напомним, что на уроке русского языка ученикам одной из мариупольских школ учитель задала домашнее задание – вставить пропущенные буквы в стихотворении, которое прославляет герб и флаг России.
Стихотворение было опубликовано в пособии, которое использовала школа для уроков русского языка. В нем воспевается доблесть солдат, которые сражались в Великой Отечественной войне. В самой школе заявили, что данное учебное пособие было одобрено министерством образования Украины.
Раздел
Новости по теме
В Калининграде 1,8 млрд рублей выделили из бюджета, чтобы основательно подготовить детсады и школы к новому учебному году. Елена Дятлова поделилась информацией на своем канале в Telegram.
В пяти школах запланировано приведение в порядок актовых и сп...
18 мая 2025
В Калининградской области на создание и последующее развитие трех кластеров образовательного типа предоставят 480 млн бюджетных рублей. Подробности о работе по линии проекта «Профессионалитет» приводит региональное правительство.
Первый ...
4 мая 2025
В Светлогорске (Калининградская область) для 600 детей возведут новую школу. Объем вложений составит 1 млрд рублей. Подробности предоставила Светлана Трусенева, возглавляющая Министерство образования.
Подрядчики приступили к работе внутри здания. Се...
26 февраля 2025
В Калининградской области изыскали средства для проведения капитального ремонта в четырех отобранных для этого школах. Алексей Беспрозванных поделился планами на своем канале, созданном в Telegram.
«Проведем капремонт школ № 4 Калини...
9 января 2025
В Гурьевске (Калининградская область) строительство школы подорожало на 700 млн рублей. Данные приводятся на сайте правительства.
Два года назад школа оценивалась в 896 млн рублей. Строить ее планировали по концессии. Региональные власти были готовы...
15 декабря 2024
В Калининградской области перевозки школьников в следующем году субсидируют на сумму 310 млн рублей. Алексей Беспрозванных опубликовал информацию в своем Telegram-канале.
Губернатор напомнил, что дети из многодетных семей имеют право передвигаться в...
7 декабря 2024
Последние новости
В России могут резко подорожать фрукты и ягоды, что обусловлено неурожаем в Крыму. Прогноз озвучил экономист Николай Кульбака.
Кульбака объяснил, что пока делать определенные выгодны рано. Стоимость любого продукта формируется под влиянием нескольки...
25 мая 2025
Власти Калининградской области заложили в бюджет 1,3 млрд рублей, чтобы с начала июля провести индексацию заработных плат бюджетникам. Стоящий во главе региона Алексей Беспрозванных поделился информацией на своем канале в Telegram.
«С 1 июля п...
24 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
В Калининграде 100 млн рублей изыскали в бюджете на содержание «Ростех Арены», открывшейся семь лет назад. Поправки включены в пакет, вынесенный на обсуждение депутатов Заксобрания. Заседание состоялось 22 мая.
Средства на стадион выделя...
23 мая 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию