27 июня 2016
3073
1 мин.
С 1 августа текущего года Центробанк РФ намерен увеличить нормы резервов по пассивам на 0,75% в национальной и иностранной валюте. Об этом сообщается на официальной странице портала главного финансового регулятора.
В опубликованном документе также указывается, что на 5% в рублевой валюте будут увеличено обязательное резервирование перед физ- и юрлицами-нерезидентами.
Что касается юридических лиц-нерезидентов, то в иностранной валюте норма резервов для них составит 7%, а для физлиц – 6%.
По мнению экспертов Банка России, соответствующие меры должны поспособствовать дестимулированию роста денежных обязательств в структуре пассивов кредитных учреждений.
В опубликованном документе также указывается, что на 5% в рублевой валюте будут увеличено обязательное резервирование перед физ- и юрлицами-нерезидентами.
Что касается юридических лиц-нерезидентов, то в иностранной валюте норма резервов для них составит 7%, а для физлиц – 6%.
По мнению экспертов Банка России, соответствующие меры должны поспособствовать дестимулированию роста денежных обязательств в структуре пассивов кредитных учреждений.
Раздел
Новости по теме
В России удерживается «предельная» ключевая ставка. У Банка России нет оснований для дальнейшего ужесточения монетарной политики. Соответствующее мнение Андрей Костин высказал в эфире телеканала «Россия 24».
«Я пока не ...
20 апреля 2025
США объявили «тарифную войну» для более 180 стран мира. РФ она не касаются напрямую, но Банк России хочет оценить возможное влияние на экономику. Эльвира Набиуллина рассказала об этом во время встречи с депутатами КПРФ, прошедшей в Г...
16 апреля 2025
В РФ ключевая ставка может начать снижаться во втором полугодии. Прогноз озвучил Александр Шохин, занимающий должность главы РСПП.
Шохин заявил о постепенной адаптации к высокой ключевой ставке. Инвестиционная активность снизилась на фоне дорогих кр...
29 марта 2025
Банк России имеет ограниченные возможности, чтобы противостоять скачкам курса рубля. При этом регулятор не играет против нацвалюты. Экономист Михаил Задорнов высказал свое мнение на эту тему в эфире телевизионного канала «Россия 24».
&la...
28 марта 2025
Денис Ракша дал прогноз по ключевой ставке, решение о которой Банк России примет 21 марта. Слова экономиста прозвучали в эфире радио «Комсомольская правда».
Ракша, как и другие экономисты, считает, что ЦБ оставит текущую ставку без измен...
19 марта 2025
В Калининградской области по прошествии года средняя сумма, выдаваемая банками по ипотечным кредитам, снизилась на 170 000 рублей – до 3,4 млн рублей. Данные привел Банк России.
Согласно полученной информации, за 12 месяцев жители региона...
13 марта 2025
Последние новости
В России могут резко подорожать фрукты и ягоды, что обусловлено неурожаем в Крыму. Прогноз озвучил экономист Николай Кульбака.
Кульбака объяснил, что пока делать определенные выгодны рано. Стоимость любого продукта формируется под влиянием нескольки...
25 мая 2025
Власти Калининградской области заложили в бюджет 1,3 млрд рублей, чтобы с начала июля провести индексацию заработных плат бюджетникам. Стоящий во главе региона Алексей Беспрозванных поделился информацией на своем канале в Telegram.
«С 1 июля п...
24 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
В Калининграде 100 млн рублей изыскали в бюджете на содержание «Ростех Арены», открывшейся семь лет назад. Поправки включены в пакет, вынесенный на обсуждение депутатов Заксобрания. Заседание состоялось 22 мая.
Средства на стадион выделя...
23 мая 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию