13 июня 2016
2524
1 мин.
Антонио Фаллико, председатель итальянского банка «Интеза» и глава некоммерческой организации «Познаем Евразию», заявил о том, что его страна из-за введенных против России санкций потеряла порядка 3 миллиардов евро.
Итальянский банкир напомнил, что до 2014 года между странами товарооборот составлял 11 миллиардов евро, тогда как сейчас не превышает 8 миллиардов. Под ударом оказались практически все сектора экономики, хотя Россия потеряла на обоюдных ограничениях больше – около 6 миллиардов евро.
Ныне итальянская делегация является одним из ключевых участников Петербуржского международного экономического форума, а ее павильон стал одной из самых посещаемых бизнес-платформ этого мероприятия.
На данный момент представители Италии в Евросоюзе продолжают политику снятия санкций, хотя не находят необходимой поддержки среди других делегатов стран-участниц.
Итальянский банкир напомнил, что до 2014 года между странами товарооборот составлял 11 миллиардов евро, тогда как сейчас не превышает 8 миллиардов. Под ударом оказались практически все сектора экономики, хотя Россия потеряла на обоюдных ограничениях больше – около 6 миллиардов евро.
Ныне итальянская делегация является одним из ключевых участников Петербуржского международного экономического форума, а ее павильон стал одной из самых посещаемых бизнес-платформ этого мероприятия.
На данный момент представители Италии в Евросоюзе продолжают политику снятия санкций, хотя не находят необходимой поддержки среди других делегатов стран-участниц.
Раздел
Новости по теме
Экономике России угрожают торговые войны, которые США развязывают из-за пошлин Дональда Трампа. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Надоршин, ранее занимавший пост советника министра экономразвития.
Надоршин объяснил, что большая часть валют...
2 июня 2025
В России с прошлого года сохраняется высокая ключевая ставка, но данное явление носит временный характер. Александр Новак, занимающий должность вице-премьера, заявил об этом на полях КИФ, проходившего в Ставрополье при поддержке Минэкономразвития.
&...
30 мая 2025
Западные компании, покинувшие рынок, не отделаются извинениями при возвращении в РФ. Владимир Путин сделал соответствующее заявление на встрече с представителями «Деловой России», проходившей в Кремле.
Алексей Репик выступил с предложени...
21 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
Власти России в попытке обуздать инфляцию перешли к новому этапу борьбы с ростом цен в магазинах. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, раскрыл детали на заседании правительства.
На данном этапе власти намерены довести до 7 млрд ру...
28 апреля 2025
Последние новости
Власти Калининградской области помогут развивать БФУ имени Канта. На новый кампус решено добавить 900 млн рублей. Алексей Беспрозванных поделился информацией на своем канале в Telergam.
«Только что принял участие в совещании под председательст...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Власти Калининградской области обсудили возможности усиления мер, нацеленных на противодействие терроризму. Особое внимание нужно уделить курортным городам. Алексей Беспрозванных провел соответствующее заседание 5 июня.
«Вы знаете, что у нас п...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Бизнесмен Александр Гнут рассказал о выращивании спаржи в промышленных масштабах в Калининградской области. Фермерское хозяйство развивается в Багратионовском округе.
Гнут с другом основал компанию «Восемь садов». Хозяйство поставляет на...
5 июня 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию