12:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Цуканов отказался от строительства большого ледового дворца
Цуканов отказался от строите...
Подписка на рассылку

Цуканов отказался от строительства большого ледового дворца

8 апреля 2016
3297
1 мин.
2
Цуканов отказался от строительства большого ледового дворца
Глава Калининградского региона Николай Цуканов заявил, что в настоящее время большой ледовый комплекс пока не столь необходим жителям области, как ледовые площадки, которые должны быть в каждом микрорайоне.

«Не надо нам пока строить большую ледовую арену. Нет, если вице-премьер Александр Богданов найдет деньги, тогда пусть делает. Нам же нужно строить стандартные ледовые коробки для молодежи, детей, занимающихся спортом. В этом году нужно завершить работу по проектированию. Если успеете, то в следующем году найдём средства федеральные, я помогу и начнем строить. Городу сильно не хватает ледовых площадок. Уверен, что глава Калининграда найдет площадки для строительства. Сделайте привязки и стройте. Только после того, как будет создана сеть площадок, будет происходить отбор мальчишек для команды профессионалов», — подчеркнул губернатор.

Необходимо напомнить, что в ходе посещения белорусской делегацией Калининградской области представители республики предложили построить в регионе большую ледовую арену.

Особое внимание руководства области сейчас направлено на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в центре города. Подрядчик на данный момент затягивает сдачу ФОКа. Помимо это, есть претензии к качеству строительных работ. Губернатор надеется, что объект будет запущен в срок. Также Цуканов поручил провести проверку всех финансовых аспектов этого строительства.

В настоящее время комплекс готов почти на 70%. Однако у застройщика возникли трудности с финансированием. Строительная фирма уже подала жалобу на профильное ведомство.

Персоны 2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области.
1 место
полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118079993
Умерли за год
17984063
Родились за год
44243978