18:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградский завод «Кливер» будет производить трубопроводы и нефтяные платформы
Калининградский завод «Кливе...
Подписка на рассылку

Калининградский завод «Кливер» будет производить трубопроводы и нефтяные платформы

23 марта 2016
4719
2 мин.
3
Калининградский завод «Кливер» будет производить трубопроводы и нефтяные платформы
Светловский завод «Кливер» завершает строительство установок для бурения, которые используются при добыче нефти в Сибири. Об этом заявил Михаил Шевердяев, гендиректор предприятия, на встрече с главой Калининградской области Николаем Цукановым.

«Мы сейчас занимаемся двумя буровыми установками, у которых грузоподъёмность составляет 320 тонн. Вес каждой установки в металле — 1,5 тысячи тонн. Первую мы отправляем в апреле, вторую — в июне. Заказчиком оборудования является «Западная Сибирь». Это очень крупный проект, которым мы занимались на протяжении всего 2015 года», — отмечает Шевердяев.

Напомним, что предприятие специализируется на выпуске металлических конструкций различного уровня сложности. Помимо оборудования для нефтяного сектора, завод приступил к производству трубопроводов для транспортировки сжиженного газа.

В будущем году руководство предприятия намерено реализовать еще один крупный перспективный проект – платформу для завода «Ямал-СПГ», там потребуется более четырех тысяч тонн металлоконструкций. Для этого были построены новые цеха для работы с трубопроводами и нержавеющей сталью. В России таких предприятий единицы. Для калининградского завода это новый вид деятельности. Платформы предполагают отправить на полуостров Ямал, где пройдет их установка.

Николай Цуканов также заявил, что данный проект очень важен для области. Еще несколько лет назад, как отмечает губернатор, на месте новых производственных площадей были старые цеха, а предприятие строило лишь скромные планы. В настоящее время завод представляет собой крупное современное предприятие, которое и сейчас продолжает строиться.

Стоит сказать, что дирекция «Кливер» фиксирует нехватку таких специалистов как сварщики и токари. Нанимать работников из-за рубежа руководство предприятия не считает правильным, поэтому принято решение обучать своих.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор завода Кливер
1 место
полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
2 место
Кливер
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120041183
Умерли за год
19327181
Родились за год
47548286