01:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Польский инвестор планирует запустить новое производство
Польский инвестор планирует ...
Подписка на рассылку

Польский инвестор планирует запустить новое производство

25 января 2016
3242
2 мин.
2
Польский инвестор планирует запустить новое производство
Серьезный проект готов запустить в Калининградском регионе крупный польский холдинг Cezar. Руководство компании собирается инвестировать в область порядка 3 миллионов евро.

Отметим, что сотрудничество с польскими партнерами насчитывает не один десяток лет. За это время налажены связи, как с российскими сбытовыми сетями, так и с польскими. Кроме того, некоторые совместные предприятия, действующие на территории области, выходят на рынки Германии, Италии, а также других европейских стран. В настоящее время ряд зарубежных инвесторов, учитывая экономическую и политическую ситуацию, приняли решение о переносе производства на российскую территорию.

Аналогично решил поступить и Cezar. Холдинг планирует развернуть производство пластиковых карнизов, а также всей необходимой фурнитуры, в индустриальном парке «Экобалтик», расположенном в Багратионовском районе. Польским специалистам предложили два полностью готовых к размещению производства здания, они подключены ко всем необходимым сетям.

Областные власти будут сопровождать проект юридически и административно, кроме того будут предоставлены все необходимые консультации по другим аспектам. Предприятию оформят статус резидента ОЭЗ в Калининградском регионе. Также после запуска производства, будет оказана помощь в сбыте продукции, как на территории области, так и других региона России.

Специалисты предполагают, что в случае успешного запуска предприятия и после выхода его на полную мощность, областная казна будет получать порядка 100 миллионов рублей ежегодных поступлений. В конце прошлого года областным правительством было принято решение о выделении средств на создание и развитие производственной инфраструктуры. Зарубежные инвесторы после этого стали активней интересоваться предложениями калининградского региона. Так, в рамках индустриального парка строятся несколько корпусов для госкорпорации из Китая, которая планирует начать производство стекловолокна, а также сопутствующих изделий.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120107183
Умерли за год
19372381
Родились за год
47659486