14:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области к 2018 году могут построить доходные дома
В Калининградской области к ...
Подписка на рассылку

В Калининградской области к 2018 году могут построить доходные дома

16 декабря 2015
4003
1 мин.
3
В Калининградской области к 2018 году могут построить доходные дома
В Калининградском регионе рассматривают возможность возведения социального жилья, а также доходных домов для жителей области с небольшими доходами. Власти планируют, что арендаторы смогут снимать квартиры по ценам ниже рыночных.

Кроме того, социальные новостройки предполагается использовать в период проведения в Калининграде Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году. В них можно будет временно расселить обслуживающий персонал, сотрудников, волонтеров.

Николай Телевяк, заместитель главы министерства строительства, отметил: «Данный фонд может быть использован, в том числе для размещения сотрудников, персонала и партнёров в период проведения чемпионата мира по футболу».

Региональный чиновник также заявил, что необходимые изменения уже внесены в Жилищный кодекс России. Областные власти подготовили свой законопроект, позволяющий создать правовую базу для создания фонда социального жилья. Правительство региона будет определять максимальную цену аренды квартир данного типа. Кроме того, будет установлен порядок учета домов и нуждающихся в жилье граждан.

Стоит сказать, что в настоящее время инвесторы для реализации данной идеи не найдены. Планируется, что интерес проявят частные лица. Другие источники финансирования пока не доступны.

Напомним, что три года назад областные власти подписали трехсторонний договор, определяющий порядок строительство доходных домов. Телевяк подчеркнул, что государственная программа Калининградского региона предусматривает возведение объектов подобного назначения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101278
Умерли за год
17998640
Родились за год
44279840