14:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Александр Ярошук собирается отремонтировать последний мост
Александр Ярошук собирается ...
Подписка на рассылку

Александр Ярошук собирается отремонтировать последний мост

30 октября 2015
3722
2 мин.
4
Александр Ярошук собирается отремонтировать последний мост
Мост по улице Суворова – последний крупный путепровод, который необходимо привести в надлежащее состояние городским властям.

Только после этого можно говорить о завершении плана по ремонту подобных переходов. Такую информацию 28 октября озвучил Александр Ярошук, мэр Калининграда, принимая участие в эфире «Главный час» - программа на областном телевидении «Каскад».

«Мы отремонтируем последний полуразрушенный мост из того наследства, которое мне досталось», - заявил Алесандр Ярошук.

Он рассказал, что десятилетиями никто не занимался ремонтом мостов, поскольку это дорогое удовольствие. По завершению ремонта там будет новый путепровод с расширенной проезжей частью. Кроме того, администрация планирует увеличить проезд до трех полос и на Суворова за счет переноса инженерных сетей.

Мэр уверен, что это очень улучшит ситуацию на дороге по которой добираются работники завода «Янтарь», некоторых других предприятий, да и всех остальных жителей Балтрайона. Он напомнил, что городским властям удалось существенно сэкономить при ремонте путепроводов. К примеру, все работы по реконструкции моста по улице Суворова обойдутся не более, чем в 60 млн рублей.

Александр Ярошук констатировал: сделают за малый рубль, поскольку раньше стоимость каждого проекта выходила полмиллиарда, но таких денег нет. Несколько лет назад путепровод по Суворова был в аварийном состоянии. В 2011 году на данном участе обрушилась труба газопровода. Затем в 2012 году полностью была ограждена проезжая часть для прохода пешеходов на объекте. В апреле этого года произошел обвал поддерживающей конструкции возле тротуара.

Реконструкцию должны были осуществить еще в 2011 году, именно тогда и подготовили всю проектную документацию, но, как водится, из-за отсутствия должного финансирования проект заглох, а работы перенесли на неопределенный срок.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119527373
Умерли за год
18975299
Родились за год
46682594