13:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининграда откорректировали стратегию развития города
Власти Калининграда откоррек...
Подписка на рассылку

Власти Калининграда откорректировали стратегию развития города

6 июня 2015
3506
2 мин.
2
Власти Калининграда откорректировали стратегию развития города
На днях прошло заседание администрации Калининграда, посвященное стратегическому развитию города. В собрании принимали участие не только представители городской власти и общественники, но и участники бизнес-сообщества. Возникшая экономическая ситуация и изменения в федеральном законодательстве заставляют власти вносить определенные коррективы в планы по развитию экономики и социальной сферы столицы региона на период до 2035 года.

Григорий Авдеев, глава городского экономического управления, заявляет, что в нынешних обстоятельствах надо добиться полной реализации программ, принятых муниципалитетами. Это необходимо для того, чтобы улучшить качество жизни горожан и привлечь квалифицированные кадры. Относительным решением данных проблем могут стать ярмарки выходного дня, которые можно организовать на городских площадках. Данные мероприятия простимулируют предпринимательство города, поскольку места для участия в них будут предоставляться бесплатно.

Эксперты прогнозируют рост туристического потока в Калининградскую область в летний период текущего года. Для поддержания интереса к городу необходимо увеличить число объектов, привлекающих туристов. «В части достижения другой цели стратегии, направленной на создание условий для развития туризма, хотелось бы обратить внимание на следующее. Внешние факторы в целом, а в частности – снижение стоимости рубля по отношению к основным мировым валютам, способствует развитию внутрироссийского туризма. Таким образом, для достижения поставленной цели необходимы предметные шаги, направленные на создание соответствующей инфраструктуры», – отметил Григорий Авдеев.

Известно, что стратегический план развития города был принят в 2013 году и рассчитан до 2035 года. На данном заседании совета по развитию были озвучены предложения, обоснованность которых надо будет подтвердить на сентябрьском заседании профильной комиссии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления экономического развития городской администрации города Калининграда
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865993
Умерли за год
14413263
Родились за год
35459178