20:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Крупный экономический форум прошел в Костроме, несмотря на давление властей
Крупный экономический форум ...
Подписка на рассылку

Крупный экономический форум прошел в Костроме, несмотря на давление властей

26 мая 2015
2785
1 мин.
Крупный экономический форум прошел в Костроме, несмотря на давление властей
19 мая в пригороде Костромы, несмотря на противодействие со стороны властей, прошла выездная сессия Московского экономического форума.

Об этом сообщил новостной сайт 7х7. Как сообщается на сайте, изначально мероприятие планировалось в самой Костроме. Но из-за давления администрации Костромской области все городские конференц-залы отказали в предоставлении площадок для проведения мероприятия.

Такой бойкот со стороны властей обусловлен стремлением снизить политическую конкуренцию в регионе. В случае с экономическим форумом политическим конкурентом стал один из организаторов и член “Партии Дела” Юрий Крупнов. Ранее Крупнов заявлял о своих планах на участие в выборах в Костромскую областную Думу, назначенных на сентябрь. Напомним, что в этом регионе раньше уже встречались попытки нечестными методами “задавить” политических конкурентов.

Несмотря на неприятности, создаваемые костромскими властями, мероприятие в режиме секретности состоялось в одном из пригородных санаториев. В форуме приняли участие 400 человек, в том числе основатель “Партии Дела” Константин Бабкин, экс-глава НИИиПИ Генплана Москвы Карима Нигматулина, известные экономисты, публицисты, а также местные предприниматели Александр Лазутин и Максим Гутерман. На повестке дня стоял план развития Костромы как локомотива оздоровления экономики, также была рассмотрена новая градостроительная стратегия.
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119350493
Умерли за год
18854163
Родились за год
46384578