09:51
Пробки:   1
$
101.6797
106.1028
Беспрозванных пригрозил незапланированными проверками цен в Калининградской области
Беспрозванных пригрозил неза...
Подписка на рассылку

Беспрозванных пригрозил незапланированными проверками цен в Калининградской области

5 февраля 2025
80
1 мин.
3
Беспрозванных пригрозил незапланированными проверками цен в Калининградской области

Алексей Беспрозванных пригрозил проведением незапланированных проверок цен в магазинах Калининградской области. Губернатор выразил свое недовольство несоблюдением соглашения в Telegram.

«Проверил в местной «Пятерочке» наличие «синих ценников», результат не устроил. Дал поручение устранить пробел в ближайшее время. Подобные незапланированные посещения торговых сетей буду продолжать, в основном в отдалённых местах города или муниципалитетов», — написал глава региона.

Правительство в конце января заключило соглашения с 212 магазинами о сдерживании стоимости социальных товаров. Минимальная наценка была установлена на 26 наименований товаров. Данное решение стало продолжением программы «синих ценников», стартовавшей прошлым летом. Распространяется она на молочную и мясную продукцию, муку, яйца, хлеб и рыбу.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Пятерочка
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8187195193
Умерли за год
5761983
Родились за год
14175498