Алексей Беспрозванных пригрозил проведением незапланированных проверок цен в магазинах Калининградской области. Губернатор выразил свое недовольство несоблюдением соглашения в Telegram.
«Проверил в местной «Пятерочке» наличие «синих ценников», результат не устроил. Дал поручение устранить пробел в ближайшее время. Подобные незапланированные посещения торговых сетей буду продолжать, в основном в отдалённых местах города или муниципалитетов», — написал глава региона.
Правительство в конце января заключило соглашения с 212 магазинами о сдерживании стоимости социальных товаров. Минимальная наценка была установлена на 26 наименований товаров. Данное решение стало продолжением программы «синих ценников», стартовавшей прошлым летом. Распространяется она на молочную и мясную продукцию, муку, яйца, хлеб и рыбу.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Калининграде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.