20:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде три тротуара отремонтируют за 30 млн рублей
В Калининграде три тротуара ...
Подписка на рассылку

В Калининграде три тротуара отремонтируют за 30 млн рублей

3 апреля 2024
1199
1 мин.
2
В Калининграде три тротуара отремонтируют за 30 млн рублей

В Калининграде объявили поиск добросовестного подрядчика, готового выполнить ремонт тротуаров на трех участках. Администрация выделила на эти цели 30 млн рублей.

Власти проводят ремонт по линии «Тротуарной программы» текущего года. Список объектов уже сформирован. Источником финансирования выступает бюджет. Подрядчика определят через «Госзакупки».

Первый лот за 15 млн рублей подразумевает приведение в порядок асфальтного покрытия на Алябьева. Второй объект находится около ДОБ. Плитку под кирпич предстоит выложить участок от ручья и до Пушкина. Данная работа оценивается в 7,5 млн рублей. Последний лот предполагает работы на проспекте Победы. Вымостить нужно отрезок, который начинается на входе в парк и доходит до улицы Пушкина. Здесь будет применяться три вида плитки: «Квадрат», «Лабиау», «Кнайпхоф». В стоимость входит обустройство остановочного комплекса.

Ранее Антон Алиханов рассказал о росте турпотока на 10%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120301553
Умерли за год
19505495
Родились за год
47986970