01:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде за 22,5 млн рублей заказали проект реконструкции Аллеи Смелых

28 февраля 2024
712
1 мин.
1
В Калининграде за 22,5 млн рублей заказали проект реконструкции Аллеи Смелых

В Калининграде ищут добросовестного подрядчика для разработки проекта восстановления аллеи Смелых. На второй этап закладывается 22,5 млн рублей. Тендер проводится на сайте для проведения государственных закупок.

Ремонт начнется на улице Муромской и дойдет до мясокомбината. В конкурсной документации говорится, что протяженность обозначенного участка составит 770 метров. Подрядчика ищут заблаговременно, поскольку само финансирование проекта запланировано на следующий год. Приступить к ремонту власти намерены в октябре 2026 года.

Аллею Смелых приведут в порядок за четыре этапа. Второй и третий оценены в 825,2 млн рублей. Сейчас подрядчики занимаются первой частью, которая начинается на Карамзина и доходит до Окружной. Сдать объект планируется к началу сентября.

Ранее Сергей Лютаревич рассказал о проблемах с экспортом рыбных консервов.

Персоны 1 в новости

Министр сельского хозяйства Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119874863
Умерли за год
19213277
Родились за год
47268062