17:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области наладят производство картофеля фри и оладий
В Калининградской области на...
Подписка на рассылку

В Калининградской области наладят производство картофеля фри и оладий

23 февраля 2024
750
1 мин.
2
В Калининградской области наладят производство картофеля фри и оладий

Под Черняховском (Калининградская область) в третьем или четвертом квартале запустят производство картофеля фри и оладий. Антон Алиханов поделился планами в своем официальном Telegram-канале.

Участок под завод подобран. Его площадь составляет 50 гектаров. На этой территории разместят хранилища на 210 тыс. тонн картофеля. Мощность переработки составит 105 тыс. тонн в год. На данном этапе готовность предприятия составляет 25%.

Инвестором выступает компания «Атлантис». Предприятие специализируется на только на переработке картофеля, но и на развитии семенной базы. Объем вложений в проект превысит 12 млрд рублей. Изначально запуск планировали в феврале, но проект задержался на экспертизе, поэтому они сдвинулись.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Атлантис
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119788073
Умерли за год
19153839
Родились за год
47121834