07:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области планируют удвоить объемы товарной рыбы
В Калининградской области пл...
Подписка на рассылку

В Калининградской области планируют удвоить объемы товарной рыбы

10 февраля 2024
1206
1 мин.
3
В Калининградской области планируют удвоить объемы товарной рыбы

В Калининградской области за год планируют удвоить объемы товарной рыбы. Подробности озвучило правительство.

В Росрыболовстве рассказали, что в прошлом году ведущие региональные хозяйства произвели 187 тонн рыбы. Лидером стал угорь – 79 тонн. Карп оказался на втором месте – 73 тонн. Замыкает тройку радужная форель – 35 тонн. В этом году ставку планируется делать на форель и угря. Суммарно объемы должны удвоиться.

Проекты аквакультура поддерживаются властями. В прошлом году на них направили 86 млн рублей. Потратить деньги можно было на модернизацию и строительство объектов рыбоводства. Разрешение выдано на возведение трех комплексов. Продолжится также разведение сомов, осетров и стерлядей.

Ранее Антон Алиханов договорился о предоставлении средств на два парома.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120172688
Умерли за год
19417242
Родились за год
47769852