03:27
Пробки:   4
$
81.1276
95.0987

В Калининградской области планируют удвоить объемы товарной рыбы

10 февраля 2024 10.02.2024
2037
1 мин.
3 связи
В Калининградской области планируют удвоить объемы товарной рыбы

В Калининградской области за год планируют удвоить объемы товарной рыбы. Подробности озвучило правительство.

В Росрыболовстве рассказали, что в прошлом году ведущие региональные хозяйства произвели 187 тонн рыбы. Лидером стал угорь – 79 тонн. Карп оказался на втором месте – 73 тонн. Замыкает тройку радужная форель – 35 тонн. В этом году ставку планируется делать на форель и угря. Суммарно объемы должны удвоиться.

Проекты аквакультура поддерживаются властями. В прошлом году на них направили 86 млн рублей. Потратить деньги можно было на модернизацию и строительство объектов рыбоводства. Разрешение выдано на возведение трех комплексов. Продолжится также разведение сомов, осетров и стерлядей.

Ранее Антон Алиханов договорился о предоставлении средств на два парома.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Новости по теме

Власти Калининградской области раскрыли причину сокращения вылова трески в Балтийском море. Оказалос...
30 октября 2025
В Калининградской области рыбные предприятия заявили о готовности увеличить производство консервов н...
25 октября 2025
Власти Калининградской области объяснили жителям причины роста цен на рыбу. Пост на эту тему Алексей...
16 октября 2025
В Янтарном 4 гектара земли выделили под комплекс по разведению лосося. Проект должен улучшить делово...
24 июля 2025
Алексей Беспрозванных оценил успехи рыбной отрасли в Калининградской области. Губернатор привел стат...
11 июля 2025

Последние новости

Елена Дятлова раскрыла жителям и бизнесу Калининграда свою заветную мечту. Глава администрации начал...
16 ноября 2025
В Калининградской области в порядок приведут Приморское кольцо. Проект дорогостоящий, поэтому федера...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
Калининградская область и Сбербанк договорились о запуске совместных цифровых проектов. Основные нап...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254844203
Умерли за год
52091305
Родились за год
128153830