18:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Гурьевске построят завод по переработке мяса птицы
В Гурьевске построят завод п...
Подписка на рассылку

В Гурьевске построят завод по переработке мяса птицы

5 февраля 2024
3043
1 мин.
3
В Гурьевске построят завод по переработке мяса птицы

В Гурьевске (Калининградская область) на средства инвестора возведут завод, который займется переработкой птицы. Подробности появились на сайте регионального правительства.

Участок под предприятие подобран рядом с действующей птицефабрикой «Гурьевская». Он находится на Калининградском шоссе. Площадь земли составляет 21,1 тыс. квадратных метров. Разрешение на строительство выдали до конца августа 2026 года. На предоставленном участке инвестор возведет сразу три здания. В одном из них разместится производство. Объем вложений и количество создаваемых рабочих мест не указываются.

Птицефабрика владеет производством рапса, комбикорма, молочной фабрикой, мясным предприятием, элеватором. Скоро под Краснознаменском появится ее птицеводческий комплекс.

Ранее Антон Алиханов выделил средства на ремонт бывшего театра имени Королевы Луизы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120037718
Умерли за год
19324808
Родились за год
47542448