08:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининградской области укрепляют связи с Арменией
Власти Калининградской облас...
Подписка на рассылку

Власти Калининградской области укрепляют связи с Арменией

1 декабря 2023
2164
1 мин.
1
Власти Калининградской области укрепляют связи с Арменией

Власти Калининградской области укрепляют взаимовыгодные отношения с Арменией. Антон Алиханов обсудил вопросы сотрудничества с послом Вагаршаком Арутюняном.

Обе стороны заинтересованы в работе в сфере туризма. Благодаря успешной работе культурного центра Армении жители региона знакомы с традициями страны. Губернатор отметил важность гуманитарных связей, но не менее перспективным считает развитие торгово-экономических отношений.

Арутюнян в составе делегации возложил цветы к монументу Степаняна Нельсона, после чего провел церемонию награждения медалями ветеранов. Посол оценил огромный потенциал для выстраивания отношений и призвал начать подготовку соглашения о сотрудничестве. Оно будет вестись по ряду направлений: культура, образование, наука, экономика и торговля. Отдельно он выделил туризм, для развития которого нет языкового барьера. Он также предложил организовать Дни Армении.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120179618
Умерли за год
19421988
Родились за год
47781528