00:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининградской области взяли под контроль динамику цен на топливо
Власти Калининградской облас...
Подписка на рассылку

Власти Калининградской области взяли под контроль динамику цен на топливо

10 сентября 2023
1089
1 мин.
2
Власти Калининградской области взяли под контроль динамику цен на топливо

Власти Калининградской области взяли под строгий контроль динамику роста цен на бензин. Работа ведется по поручению Антона Алиханова.

Губернатор на заседании правительства призвал работать с топливным рынком. Важно, чтобы регион не столкнулся с недостатком дизеля. При этом нельзя допустить очередного роста цен, хотя он стал общероссийским трендом.

Алиханову стало поступать больше жалоб, касающихся завышения стоимости ГСМ. В процессе мониторинга проводится сравнение с ценами в других регионах. Отдельная работа проводится с ключевыми игроками рынка, поскольку стоимость бензина является базовым элементом в экономическом уравнении. Правительство России включилось в процесс и готовит механизмы, которые предотвратят дальнейшее подорожание топлива.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119865293
Умерли за год
19206723
Родились за год
47251938