8 сентября 2023
2112
1 мин.
2 связи
В Калининградской области бизнесу помогли вернуть более 30 млн рублей. Вопросом занималась Светлана Нижегородова, бизнес-омбудсмен.
В правительстве рассказали, что Нижегородова, согласно должностным обязанностям, занимается обработкой обращений от предпринимателей, проводит экспертизу документов и участвует в мероприятиях надзора.
В прошлом году предприниматели чаще всего жаловались на работу полиции. При этом за три года число обращений удалось сократить с более 1000 до 900. Права предпринимателей восстановлены в 62% случаев. По делам, рассматриваемым в суде, положительное решение вынесено в отношении 94% исков. Работа по восстановлению прав субъектов МСП продолжится.
Персоны1 и Компании1 в новости
Бывший уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области
№11
Раздел
Новости по теме
В Калининградской области предприятия за прошлый год получили 5 млрд рублей по линии Минпромторга РФ. Алексей Беспрозванных заявил об этом на встрече с полпредом Александром Гуцаном.
На заседании обсуждался ход исполнения нацпроектов, которые способ...
18 июня 2025
Европейский бизнес не захочет покидать рынок России из-за его необъятности. Данное преимущество заставило предпринимателей игнорировать санкции, чтобы сохранить клиентуру. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
В АЕБ при проведени...
18 июня 2025
В Калининградской области число граждан, работающих в качестве самозанятых, выросло за год на 37,3% - до 92 800. Данные прозвучали на заседании Заксобрания, проходившем под председательством Андрея Кропоткина.
«Рост числа самозанятых налогопла...
17 июня 2025
В Калининградской области бизнес просят активно принять участие в опросе о рынке труда. Он охватывает работодателей со всей страны. Заполнить анкету можно до 15 июня включительно.
Министерство труда опрашивало предпринимателей со всех регионов с апр...
13 июня 2025
Бизнесмен Александр Гнут рассказал о выращивании спаржи в промышленных масштабах в Калининградской области. Фермерское хозяйство развивается в Багратионовском округе.
Гнут с другом основал компанию «Восемь садов». Хозяйство поставляет на...
5 июня 2025
В Калининградской области за прошлый год резко выросло число граждан, начавших работать в качестве самозанятых. В виде налогов от них поступило 494 млн рублей, что больше плана на 128 млн рублей. Виктор Порембский, возглавляющий Министерство финансов...
29 мая 2025
Последние новости
Бренд Sangens, хотя и относительно новый, уже получил признание среди профессионалов банной сферы. Электрические печи компании открывают новые ощущения от парения, которые ранее были доступны только узкому кругу знатоков. Теперь установить такую печь...
11 июня 2025
Калининград и Дубай может связать прямой авиарейс. Его запуска добивается Алексей Беспрозванных. Данный вопрос прорабатывался на встрече с делегацией из ОАЭ, проходившей на полях ПМЭФ.
Правительство и AIM Global Foundation подписали меморандум о вза...
21 июня 2025
Банк России уменьшил ключевую ставку до 20%. На этом фоне проценты по ипотеке должны начать снижаться. Свое мнение по этому вопросу высказал экономист Юрий Твердохлеб.
Принятое регулятором решение указывает на взятие курса на смягчение монетарной по...
21 июня 2025
В открытом доступе оказались почти 16 миллиардов логинов и паролей от аккаунтов Apple‚ Google‚ Telegram и других популярных сервисов и мессенджеров. Некоторые эксперты уже назвали утечку крупнейшей в истории.
Специально для Сравни замест...
20 июня 2025
В России высокие цены на популярные у населения товары сохраняются из-за жадности продавцов. Торговые сети в надежде получить наибольшую прибыль диктуют свою ценовую политику всей стране, хотя при падении доллара до 78,6 рубля стоило ожидать снижения...
20 июня 2025
Власти Калининграда предложили вернуть популярный блошиный рынок на улицу Баранова. Депутат Сергей Севостьянов поделился планами в соцсети VK.
«Совместно с депутатами составили для рассмотрения проект решения городского Совета депутатов Калини...
20 июня 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию