16:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининграда сдадут в аренду причалы Преголи
Власти Калининграда сдадут в...
Подписка на рассылку

Власти Калининграда сдадут в аренду причалы Преголи

28 августа 2023
2012
1 мин.
2
Власти Калининграда сдадут в аренду причалы Преголи

Власти Калининграда с целью повышения доходов бюджета приняли решение сдать причалы Преголи, которые сейчас простаивают без дела. Сведения предоставила Елена Дятлова, стоящая во главе администрации.

На городском балансе значатся 15 причалов. Отдельные объекты, расположенные в проходимых местах, активно используются для прогулок и экскурсий. По ним договора аренды уже заключены. При этом сомнение вызывает актуальность содержания ряда сооружений. Среди них причал на набережной Ветеранов. Изменить ситуацию сможет преображение окрестностей, например, завершение строительства театрального и музейного комплексов.

Бизнес проявляет интерес к причальным зонам. Этому способствовало появление маршрута Е-70. Власти уже отобрали несколько объектов и готовят их к проведению конкурса. Дятлова надеется, что предприниматели активно примут в нем участие.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший министр развития инфраструктуры Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120017588
Умерли за год
19311022
Родились за год
47508532