14:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде 365 млн рублей потратят на реконструкцию Аллеи смелых

9 августа 2023
2350
1 мин.
2
В Калининграде 365 млн рублей потратят на реконструкцию Аллеи смелых

В Калининграде ищут надежного подрядчика для проведения реконструкции Аллеи смелых. На первый этап выделяется 365 млн рублей. Детали тендера администрация разместила на сайте государственных закупок.

В технической документации говорится о необходимости привести в порядок участок, начинающийся на Окружной и заканчивающийся на Карамзина. Протяженность составляет один километр. В стоимость входит обустройство дорожки для велосипедистов и тротуаров. Уличное освещение подлежит замене. Исполнитель также должен построить ливневую канализацию.

Ремонт будет вестись по полосам. При таком подходе не потребуется полное перекрытие улицы. Движение будет регулироваться светофорами. Сдать объект требуется через 15 месяцев. После этого власти собираются приступить к реконструкции Киевской.

Ранее Антон Алиханов пообещал сделать более привлекательными условия работы в ОЭЗ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120235718
Умерли за год
19460408
Родились за год
47876048