11:15
Пробки:   6
$
83.8347
90.5441

В Калининграде фасады двух домов подсветят за 8 млн рублей

1 августа 2023
8030
1 мин.
1
В Калининграде фасады двух домов подсветят за 8 млн рублей

В Калининграде ищут подрядчика для подсветки двух домов. На эти цели выделяется почти 8 млн рублей. Сведения появились на площадке для проведения госзакупок.

В технической документации говорится о необходимости подсветить дома на проспекте Мира. Сейчас оба они находятся на капитальном ремонте. Здание с обелисками, возведенное в 1913 году, получило современный дизайн в 50-е годы. В то время велась массовая реконструкция проспекта. Конструкцию украсили колоннами, балясинами и обелисками. Сейчас ведется восстановление фундамента и фасада. На эти цели выделено 47,6 млн рублей.

Второй объект на проспекте Мира возведен в 1959 году. На его ремонт выделено 25 млн рублей. Подсветка должна подчеркнуть его значимость.

Ранее Вероника Лесикова сообщила об увеличении числа торговых объектов.

Персоны 1 в новости

Исполняющая обязанности главы Минэкономразвития
№4
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200039453
Умерли за год
14558355
Родились за год
35816130