14:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде наладили производство велосипедов с карбоновыми рамами
В Калининграде наладили прои...
Подписка на рассылку

В Калининграде наладили производство велосипедов с карбоновыми рамами

7 июля 2023
2431
1 мин.
4
В Калининграде наладили производство велосипедов с карбоновыми рамами

В Калининграде наладили производство велосипедов, имеющих карбоновые рамы. Сведения о проекте, реализованном силами завода «Балтийская звезда», предоставило правительство.

Новые велосипеды за счет использования современных материалов стали легче алюминиевых. При этом качество, прочность и аэродинамика значительно улучшены. Производители передали модель Stinger Genesis Антону Алиханову. Они надеются, что губернатор найдет время на проведение тест-драйва.

В новых реалиях растет спрос на готовые и недорогие изделия. В связи с этим предприятие расширяет производство. Оборот уже доведен до 1 млрд рублей. Развитию завода способствовали оказанные ему меры поддержки. Как резидент ОЭЗ, предприятие воспользовалось налоговыми льготами. Фонд развития промышленности выдал инвестору кредит в размере 75 млн рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120239183
Умерли за год
19462781
Родились за год
47881886