02:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Володин назвал Калининградскую область наиболее пострадавшей от санкций
Володин назвал Калининградск...
Подписка на рассылку

Володин назвал Калининградскую область наиболее пострадавшей от санкций

4 июля 2023
2246
1 мин.
1
Володин назвал Калининградскую область наиболее пострадавшей от санкций

Калининградская область стала самой пострадавшей от действия санкций среди субъектов РФ. Соответствующее заявление сделал Вячеслав Володин, спикер Госдумы.

Володин рассказал, что в прошлом году при введении рестрикций ставка была сделана на выстраивании коммуникаций, вопросах транспорта, промышленном потенциале. Сейчас назрела необходимость заняться ремонтом культурных объектов и благоустроительными работами. Данные статьи просто выпали из программы, но сам регион не может их подтянуть.

В Калининградской области, граничащей с недружественными странами, на морские перевозки приходится 40% товарооборота. Доставка товаров машинами и поездами затруднена из-за санкций, что сильно ударило по отрасли. Запад старается таким способом остановить развитие России, но ему снова не удастся достигнуть цели.

Ранее Антон Алиханов призвал чиновников работать более эффективно.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120123848
Умерли за год
19383794
Родились за год
47687564