10:01
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Светлогорске на работы по намыву пляжа добавили 4,5 млрд рублей

8 июня 2023
2384
1 мин.
1
В Светлогорске на работы по намыву пляжа добавили 4,5 млрд рублей

В Светлогорске на работы по намыву пляжа из бюджета добавили 4,5 млрд рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

В технической документации говорится о необходимости провести работы на участке протяженностью 1400 метров. Подрядчик начнет от санатория «Янтарных берег» и охватит все пространство до солнечных часов. В стоимость входит строительство шести волномеров и буны.

Первый этап по намыву пляжа оценен в 3,4 млрд рублей. Он охватывает участок от часов до Балтийской улице. Контракт предусматривает создание четырех бун и пяти волномеров. Сдать объект нужно к следующему маю.

Всего предполагается проведение трех этапов. На финише горожане получат 70-метровый пляж. Искусственное сооружение должно сделать променад более устойчивым и защищенным от волн. Площадь всего намыва составит 117 гектаров.

Ранее Антон Алиханов рассказал о сотрудничестве с Белоруссией.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120193643
Умерли за год
19431593
Родились за год
47805158