11:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Зеленоградска оценили строительство участка Окружной дороги в 1 млрд рублей
Власти Зеленоградска оценили...
Подписка на рассылку

Власти Зеленоградска оценили строительство участка Окружной дороги в 1 млрд рублей

26 мая 2023
2518
1 мин.
4
Власти Зеленоградска оценили строительство участка Окружной дороги в 1 млрд рублей

Власти Зеленоградска собираются заняться строительством нового участка Окружной. Предстоящие работы оценены в 1 млрд рублей.

Администрация на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала о планах связать улицу Тургенева с Железнодорожной. Разработка проекта уже заказана. Подрядчик уже приступил к работе. Предварительная сумма расходов уже известна. У города таких денег нет, поэтому нужно привлекать все источники финансирования.

Проект потребует согласования с правительством и «РЖД». Проблема в том, что для его реализации потребуется внести корректировки в Генплан. Новая дорога будет начинаться от кольца на Тургенева и идти до «Евроспара» через зеленый массив. Благодаря ей можно будет без попадания в исторический центр попасть в западную часть города.

Ранее Андрей Ермак рассказал о новом курорте в Калининграде.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119259743
Умерли за год
18792013
Родились за год
46231678