04:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининграда выделили 6,6 млн рублей на ремонт тротуаров на Чапаева
Власти Калининграда выделили...
Подписка на рассылку

Власти Калининграда выделили 6,6 млн рублей на ремонт тротуаров на Чапаева

17 мая 2023
2574
1 мин.
2
Власти Калининграда выделили 6,6 млн рублей на ремонт тротуаров на Чапаева

Власти Калининграда изыскали в бюджете 6,6 млн рублей на ремонт тротуаров по улице Чапаева. Сведения о поиске подрядчика появились на портале государственных закупок.

В технической документации говорится о необходимости вымостить тротуары бетонной плиткой разной формы. Работы стартуют на проспекте Мира и дойдут до Расковой. На нечетной стороне ремонту подлежит участок от Расковой до Огарева. В стоимость входит вырубка мешающих благоустройству деревьев, нанесение разметки. В рамках благоустройства потребуется выполнить озеленение и компенсационную высадку.

Победителя тендера назовут 26 мая. Источником финансирования является городской бюджет. На ремонт отводится 110 дней с момента подписания соглашения. Администрация занялась объектом из-за решения суда, вынесенного по факту выявления на Чапаева множественных дефектов.

Ранее Андрей Ермак отчитался о турпотоке за майские праздники.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр по туризму Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117763523
Умерли за год
17767329
Родились за год
43710774