18:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде 21 млн рублей выделили на укрепление исторической стены у бастиона «Обертайх»

28 ноября 2022
2574
1 мин.
3
В Калининграде 21 млн рублей выделили на укрепление исторической стены у бастиона «Обертайх»

В Калининграде займутся укреплением стены у имеющего историческую ценность бастиона «Обертайх». На эти цели выделен 21 млн рублей. Сведения предоставил Евгений Маслов, возглавляющий Службу охраны культурных объектов.

Власти собираются совместить благоустройство Литовского ручья и работы по укреплению исторической стены. Важно было сделать все аккуратно, поэтому инициаторы проекта хотели только один раз завести на данную территорию технику. Все бумаги подготовлены. Антон Алиханов подписал постановление о выделении средств.

Концепция благоустройства одобрена. Для удобства горожан и туристов обустроят пять входов. Вдоль всего маршрута появятся навигационные элементы, выполненные из стали. Покрытие окрасят максимум тремя цветами, чтобы не делать акцент на благоустроительных элементах. Сроки обустройства прогулочной зоны пока не утверждены.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Руководитель (директор) Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671623
Умерли за год
14280149
Родились за год
35131694