22:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Пионерском 9,5 млн рублей выделят на проектирование «Круга здоровья»

28 сентября 2022
2431
1 мин.
1
В Пионерском 9,5 млн рублей выделят на проектирование «Круга здоровья»

В Пионерском (Калининградская область) ищут подрядчика для разработки проекта «Круг здоровья». Сведения о проведении тендера появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит при разработке проекта предусмотреть пляжную и рекреационную зоны, место для воркаута, раздевалки, парк, площадку для молодежи. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 4 октября. На разработку проекта отводится сто дней.

Пионерский реализует проект благодаря победе во всероссийском конкурсе. На «Круг здоровья» потребуется 115,9 млн рублей. Размер федерального гранта составляет 50 млн рублей. Реализовать проект планируется около кольцевой развязки на Портовой. Благодаря ему для местных жителей создадут комфортную среду.

Ранее Антон Алиханов рассказал, что на поддержку бизнеса выделено 5,5 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117226778
Умерли за год
17399740
Родились за год
42806440