01:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области на переезд специалистов выделят 20 млн рублей
В Калининградской области на...
Подписка на рассылку

В Калининградской области на переезд специалистов выделят 20 млн рублей

8 сентября 2022
2479
1 мин.
2
В Калининградской области на переезд специалистов выделят 20 млн рублей

В Калининградской области на полноценный переезд нужных местным предприятиям специалистов выделят 20 млн рублей. Финансирование идет по программе релокации. Сведения предоставило правительство.

Антон Алиханов в понедельник объезжал местные предприятия. Губернатор рассказал, что знает о дефиците кадров, поэтому финансирование программы по поиску востребованных специалистов увеличено. Благодаря этому можно привлечь в три раза больше специалистов, чем заявили компании.

За последние три года на переезд и обустройство 20 специалистов потратили 7,5 млн рублей. Данные люди работают на производстве оборудования для генерации солнечной энергии, в сфере инжиниринга и IT. Не осталась без сотрудников и фармацевтика. Работодатель может потратить на каждого работника до 800 тыс. рублей. Участников программы регион определяет в ходе конкурса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119635943
Умерли за год
19049653
Родились за год
46865518