14:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область заняла 48 место в рейтинге зарплат по России
Калининградская область заня...
Подписка на рассылку

Калининградская область заняла 48 место в рейтинге зарплат по России

29 марта 2022
2748
1 мин.
1
Калининградская область заняла 48 место в рейтинге зарплат по России

Калининградская область по уровню заработных плат населения оказалась на 48-м месте в рейтинге по России. Всего аналитики «РИА Новости» изучили показатели 82 регионов.

Согласно предоставленным данным, в Калининградской области средняя заработная плата в месяц составляет 37 200 рублей. За прошлый год показатель вырос на 10,5%, что практически соответствует уровню инфляции. Самыми востребованными специалистами считаются инженеры, рабочие и руководители. Больше ценится труд системных администраторов и стоматологов – 80-120 тыс. рублей.

Самые большие зарплаты эксперты нашли в дальневосточных и северных регионах: Югра, Ненецкий и Ямало-Ненецкий округа, Сахалин и Магадан. На обозначенных территория прекрасно развита промышленность. Вся работа сосредоточена вокруг месторождений.

Ранее Сергей Лютаревич рассказал о проблемах в производстве кильки.

Персоны 1 в новости

Министр сельского хозяйства Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118100618
Умерли за год
17998188
Родились за год
44278728