16:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде Дом искусств отремонтируют за два года
В Калининграде Дом искусств ...
Подписка на рассылку

В Калининграде Дом искусств отремонтируют за два года

19 февраля 2022
3265
1 мин.
2
В Калининграде Дом искусств отремонтируют за два года

В расположенном в региональной столице Доме искусств будет проведён ремонт – как наружный, так и внутренних помещений. Такие сведения предоставила в беседе с журналистами возглавляющая городскую администрацию Елена Дятлова.
 
По её словам, в здании разрушены ступеньки, имеются трещины, поломана плитка. Запланированы также работы по благоустройству прилегающей к объекту территории. С суммой власти определятся примерно через месяц. На все работы по времени должно уйти около двух лет. Дом искусств при этом закрывать не будут. Ремонтные работы совместят с программой, которая запланирована к проведению в данном культурном учреждении.
 
Елена Дятлова назвала этот Дом искусств важнейшим для города объектом, использовать который следует по максимуму. В здании имеется два огромных зала, но там проводятся всего лишь концерты. Политик считает это неправильным. Функционал культурного центра необходимо расширить.
 
В качестве примера Елена Дятлова привела городские библиотеки, переформатировавшиеся и переставшие быть просто местами, где читатели получают книги – теперь они стали пространствами, где «появилась жизнь». Аналогичные действия нужно провести и с Домом искусств, подчеркнула представитель городского руководства, пояснив: он должен быть адаптирован под проведение там занятий по хореографии и так далее, для того чтобы там могли проводить свободное время жители всех возрастов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший министр развития инфраструктуры Калининградской области
1 место
Источник фото:
wikimedia

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119308253
Умерли за год
18825235
Родились за год
46313410