22:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Калининградской области рассказал о рекультивации свалки в Черняховске
Губернатор Калининградской о...
Подписка на рассылку

Губернатор Калининградской области рассказал о рекультивации свалки в Черняховске

26 января 2022
3216
1 мин.
2
Губернатор Калининградской области рассказал о рекультивации свалки в Черняховске

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал жителям региона о рекультивации свалки в Черняховске. Он опубликовал фотографии, сделанные с высоты птичьего полёта, на которых можно увидеть результаты проделанной на данный момент работы.

Снимки и информацию Антон Алиханов предоставил в личном микроблоге. Чиновник отметил, что рабочий процесс в настоящий момент набрал большие обороты. На месте бывшего мусорного полигона работает одновременно несколько единиц спецтехники. Оперативные темпы удаётся поддерживать в том числе и благодаря дополнительному финансированию, которое Калининградской области удалось получить, приняв участие в национальном проекте "Экология". Также часть выделенных средств направят на ещё один аналогичный объект, который был закрыт и подготавливается к рекультивации. Он находится в городе Советск.

Также в регионе в ближайшие годы расформируют ещё несколько свалок. Уже есть проект по рекультивации полигона в населённом пункте Круглово. Это произойдёт, как только построят новую площадку для мусора. Эта работа должна начаться в 2023 году.

Рассказал губернатор и о полигоне перед Знаменском в Гвардейском районе. Он отметил, что планы по нему есть. Их начнут реализовывать через 3-4 года.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области ужесточили требования к работодателям из-за роста показателей заболеваемости COVID-19. Об этом проинформировала санитарный врач Елена Бабура.

Персоны 2 в новости

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области
1 место
Губернатор Калининградской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119601788
Умерли за год
19026262
Родились за год
46807972