19:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области власти выделят на покупку техники для уборки улиц 60 млн рублей
В Калининградской области вл...
Подписка на рассылку

В Калининградской области власти выделят на покупку техники для уборки улиц 60 млн рублей

9 января 2022
3005
1 мин.
3
В Калининградской области власти выделят на покупку техники для уборки улиц 60 млн рублей

В регионе в этом году на приобретение дополнительной техники, необходимой для уборки улиц, власти выделят денежные средства в размере 60 000 000 рублей. Оборудование получит муниципальное предприятие «Чистота», которое возглавляет Юрий Егоров.
 
Как отмечается, источником финансирования выступает региональный бюджет. Для покупки 12 малых специальных машин запущен аукцион, заявки на участие в котором уже принимаются.
 
Субъект федерации намерен произвести закупку не только техники для уборки улиц, но также для озеленения территорий. Речь идёт об автовышке и машинах, предназначенных для вывоза веток. Кроме того, власти собираются приобрести автобусы, которыми будут развозить работников, занимающихся покосом травы, поскольку ранее предприятие арендовало соответствующий транспорт.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Антон Алиханов заявил о необходимости проводить больше сельскохозяйственных ярмарок.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор Муниципального бюджетного учреждения «Чистота»
1 место
Губернатор Калининградской области
2 место
Чистота
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117914993
Умерли за год
17871063
Родились за год
43965978