04:44
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде завод "Автотор" запустит производство электромобилей
В Калининграде завод "Автото...
Подписка на рассылку

В Калининграде завод "Автотор" запустит производство электромобилей

19 декабря 2021
3252
1 мин.
3
В Калининграде завод "Автотор" запустит производство электромобилей

В Калининграде на предприятии "Автотор" планируют запустить производство электромобилей. Сборка транспортных средств должна начаться в 2023 году.

В настоящий момент о проект нет исчерпывающей информации. Его реализацией будет заниматься завод в Калининграде "Автотор" и компания "Рэнера", являющаяся дочерним предприятием госкорпорации "Росатом". По планам, на калининградских мощностях удастся наладить одновременный выпуск не только электромобилей, но и компонентов для них, в том числе аккумуляторных батарей.

Пока перечень моделей, которые будут изготавливать в Калининграде, не раскрыт. Вероятно, этот список окажется не очень широким. Не ожидается, что на заводе начнут сборку машин BMW iX или i4. Эти планы не рентабельны. Куда выше шанс начала выпуска модели Kia EV6. Южнокорейский кросс-хэтч бек на электротяге будут собирать на платформе E-GMP.

Ранее сообщалось, что в Калининграде за 23 миллиарда рублей запустят новый трамвайный маршрут. Об этом рассказал мэр Евгений Любивый.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс-глава города Калиниград
1 место
Росатом
1 место
Автотор
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119666138
Умерли за год
19070332
Родились за год
46916392