05:21
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининград отправлены первые трамваи «Корсар»
В Калининград отправлены пер...
Подписка на рассылку

В Калининград отправлены первые трамваи «Корсар»

15 декабря 2021
3204
1 мин.
2
В Калининград отправлены первые трамваи «Корсар»

В областную столицу железнодорожными паромами отправлены первые трамваи «Корсар». Об этом проинформировали представители пресс-службы компании «Оборонлогистика».
 
Как отмечается, первые средства передвижения прибыть в город должны уже завтра. Один паром перевозит два трамвая. Поставку всех 16-ти машин выполнить планируют к февралю 2022-го.
 
Современные транспортные средства заменят собой старые машины, имеющееся в областном центре. Трамваи выпустил Невский завод электрического транспорта им. Пироцкого. Это первые в российском государстве низкопольные двухсекционные трамваи, предназначающиеся для узкой колеи.

Ранее Александр Фёдоров рассказал о сроках ввода первой очереди нового кампуса БФУ им. Канта.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781843
Умерли за год
14355633
Родились за год
35317398