00:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ поддержало предложение Антона Алиханова об "идентификации" самозанятых
Правительство РФ поддержало ...
Подписка на рассылку

Правительство РФ поддержало предложение Антона Алиханова об "идентификации" самозанятых

2 декабря 2021
2831
1 мин.
2
Правительство РФ поддержало предложение Антона Алиханова об "идентификации" самозанятых

Возглавляющий Калининградскую область Антон Алиханов в рамках своего выступления на заседании правительственной комиссии, занимающейся вопросами развития малой и средней предпринимательской деятельности, предложил обязать самозанятых граждан указывать вид соответствующей деятельности в мобильном приложении под названием «Мой налог». Это в итоге поможет в оказании им антикризисной помощи. Об этом проинформировали представители пресс-службы облправительства.
 
По словам главы региона, с такой необходимостью власти столкнулись этой осенью, когда прорабатывали антикризисные меры поддержки бизнесменов, пострадавших из-за противокоронавирусных ограничений. Власти намеревались оказать самозанятым поддержку. Однако дело в том, что в приложении «Мой налог» таким гражданам не обязательно указывать их вид деятельности – то есть теоретически они в любое время могут его изменить. В отчётности при этом не отмечается, когда именно самозанятый сменил вид своей деятельности.
 
Предложение о необходимости улучшить указанное выше мобильное приложение было поддержано председателем федерального правительства Михаилом Мишустиным. Как отметил политический деятель, такая «идентификация» для налогообложения самозанятых граждан не нужна, но вот для льгот – как раз наоборот. Он поручил специалистам проработать механизм реализации идеи, озвученной руководителем субъекта федерации.
 
Ранее калининградский губернатор предложил потратить на рекламирование региональной системы здравоохранения 200 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118911098
Умерли за год
18553244
Родились за год
45644264