19:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Ozon инвестирует в Калининградской области 550 миллионов рублей

19 ноября 2021
3582
1 мин.
3
Ozon инвестирует в Калининградской области 550 миллионов рублей

Логистический комплекс компании Ozon стал резидентом расположенной на территории региона особой экономической зоны. Как заявлено, планируется инвестирование в проект в размере 550 000 000 рублей и создание в субъекте федерации порядка 1,7 тысячи рабочих мест. Об этом проинформировали вчера представители пресс-службы облправительства.
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, накануне реестр резидентов ОЭЗ в регионе пополнился компанией «Озон-Калининград» с инвестиционным проектом, в рамках которого планируется создать  логистической комплекс Ozon. Что касается объёма инвестиционных средств нового резидента, речь идёт о сумме в 550 миллионов рублей.
 
Уточняется, что новая площадка компании появится на территории областного центра. В планах «Озона» числится привлечение к работе 1,69 тысячи сотрудников, из которых около трети будут профильными специалистами.
 
По словам Дмитрия Кускова, занимающего должность заместителя председателя регионального руководства, у нового резидента ОЭЗ имеются все шансы для того, чтобы войти в число самых крупных работодателей субъекта федерации, при том что спецификой данной бизнес-деятельности предполагается высокая доступность предлагаемых специальностей. В данном плане новым инвестором будет значительно поддержан местный рынок труда, добавил чиновник.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области
1 место
Ozon
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118859123
Умерли за год
18517649
Родились за год
45556694