03:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Нижегородова: Введение маркировки стало болезненным для бизнеса Калининградской области
Нижегородова: Введение марки...
Подписка на рассылку

Нижегородова: Введение маркировки стало болезненным для бизнеса Калининградской области

21 июня 2021
3206
1 мин.
3
Нижегородова: Введение маркировки стало болезненным для бизнеса Калининградской области

В Калининградской области введение обязательной маркировки стало болезненным для бизнеса. Бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова прокомментировала ситуацию на заседании Облдумы.

Нижегородова считает, что помочь предпринимателям можно, введя хотя бы частичную компенсацию понесенных в связи с маркировкой расходов. Региональное правительство выходило с таким предложением, но его не поддержали. Особое внимание стоит обратить на маркировку молочной продукции, так как затраты на нее колоссальные. Сейчас все они ложатся на плечи предпринималей и становятся барьером для развития.

В непростой экономической ситуации бизнес-омбудсмен предлагает отложить маркировку в отраслях, не успевающих своевременно подготовиться к ее внедрению. В первую очередь подобные новшества должны затрагивать сферы, часто сталкивающиеся с контрафактом.

Персоны1 и Компании2 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117994853
Умерли за год
17925755
Родились за год
44100530