19:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининградской области поддержат открытие завода Tesla
Власти Калининградской облас...
Подписка на рассылку

Власти Калининградской области поддержат открытие завода Tesla

22 мая 2021
5573
1 мин.
3
Власти Калининградской области поддержат открытие завода Tesla

Правительство Калининградской области поддержит решение по открытию завода Tesla. Сведения предоставил глава пресс-службы Дмитрий Лысков.

«Решающее значение в судьбе проекта играет возможность заключения соглашения между «Автотором» и компанией Илона Маска. Безусловно, решение остается за «Автором», но мы будем только рады, если компании достигнут договоренностей, так как получим новые рабочие места и дополнительные вливания в экономику региона», - рассказал Лысков.

В случае достижения соглашений между Tesla и «Автотором» предприниматели должны получить разрешение в Минпромторге России. Вопрос вынесен на повестку дня после заявления Маска о намерении в ближайшее время наладить в РФ производство своих электромобилей. Бизнесмена пытаются переманить губернаторы Удмуртии и Подмосковья.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель пресс-службы правительства
1 место
Автотор
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117671123
Умерли за год
17704049
Родились за год
43555094