12:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
УК «Содружество» подарило автобус приюту «Берег надежды»
УК «Содружество» подарило ав...
Подписка на рассылку

УК «Содружество» подарило автобус приюту «Берег надежды»

1 января 2021
4520
2 мин.
6
УК «Содружество» подарило автобус приюту «Берег надежды»

Детский приют «Берег надежды» получил новогодний подарок — автобус от УК «Содружество». По информации пресс-центра областного правительства, дополнительно для воспитанников учреждения была обеспечена экскурсия по этому предприятию.

В мероприятии принимала участие в том числе и Анжелика Майстер, руководитель регионального министерства социальной политики. Подчёркивается, что дети посмотрели производственные площадки, ознакомились с работой цехов, получили информацию о специалистах компании. По словам директора компании Александра Шендерюка-Жидкова, первоначально руководство приюта обратилось к администрации предприятия с просьбой о помощи в ремонте имеющегося в распоряжении организации автобуса. На нём воспитанники приюта путешествовали по региону, а также посещали мероприятия спортивного, культурного характера.

Оценкой технического состояния машины занялись представители автопарка компании. Была вычислена стоимость ремонта, после чего руководство предприятия совместно с советом директоров приняли решение о вручении нового автобуса приюту, рассчитанного на 17 пассажиров. По информации руководства «Берега надежды», воспитанники много путешествуют по области, совершают поездки на побережье, на Куршскую косу, бывают на выставках и в театрах. В связи с этим безопасный автобус является для них самым лучшим подарком на Новый год. В настоящее время количество ребят в возрасте от трёх до 18-ти лет, которые проживают в приюте, достигает трёх десятков.

«Компания уже давно взяла шефство над «Берегом надежды». Мы являемся представителями социально ответственной предпринимательской ниши, важно оказывать помощь воспитанникам приюта, которые лишены опеки родителей. Речь идёт не только о подарках. Мы принимаем участие в мероприятиях по социализации воспитанников учреждения», — проинформировал Шендерюк-Жидков.

Он уточнил, что для них на регулярной основе устраиваются праздники и экскурсии. Кроме того, предоставляется поддержка работникам компании, которые приняли решение о взятии под опеку этих детей. Так, сотрудники предприятия получают дополнительную надбавку к своей заработной плате, сообщил представитель УК «Содружество».

Персоны2 и Компании4 в новости

Глава ГК «Содружество»
1 место
Глава министерства социальной политики Калининградской области
2 место
Содружество
2 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851308
Умерли за год
14403206
Родились за год
35434436