13:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В России увеличился разрыв между богатыми и бедными регионами
В России увеличился разрыв м...
Подписка на рассылку

В России увеличился разрыв между богатыми и бедными регионами

3 декабря 2020
3069
1 мин.
В России увеличился разрыв между богатыми и бедными регионами

В России на фоне пандемии резко увеличился разрыв между богатыми и наиболее бедными регионами. Сведения, основанные на мнениях экспертов, предоставил Bloomberg.

Аналитики считают, что правительство России вынудило отдаленные субъекты наращивать долги на сферу здравоохранения и поддержку населения. Не надеясь на федеральную помощь, они вынуждены брать кредиты. В 2021 году объем заимствований увеличится на 400 млрд рублей, хотя в этом году прирост долгов оказался нулевым.

Москва, к примеру, намерена взять огромную сумму в одиночку. В 2022 и 2023 году размер кредита превысит 200 млрд рублей. В последний раз финансирование на рынке долга привлекалось семь лет назад. Мэр Сергей Собянин назвал причиной кредитования ущерб бюджету, нанесенный коронавирусом. Сильные регионы останутся «на плаву», а более слабые начнут сильнее терять свои позиции.

Региональные бюджеты пострадали от резкого снижения обязательных налогов, произошедшего из-за потери людьми работы. Влияние на поступления оказали послабления для бизнеса и падение стоимости нефти. Хуже всего ситуация в областях, зависящих от сферы услуг.

Раздел:
Источник фото:
pikrepo.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484218
Умерли за год
12782108
Родились за год
31446248