10:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Минсоцполитики Калининградской области предложило отменить доплаты безработным, которые не трудоустроились
Минсоцполитики Калининградск...
Подписка на рассылку

Минсоцполитики Калининградской области предложило отменить доплаты безработным, которые не трудоустроились

1 июня 2020
3871
1 мин.
4
Минсоцполитики Калининградской области предложило отменить доплаты безработным, которые не трудоустроились

Минсоцполитики калининградского региона выступило с предложением отказа от прямой выплаты помощи в размере 10 тыс. рублей гражданам, которые были признаны безработными в нынешнем году. Соответствующую позицию ведомства озвучила её руководитель Анжелика Майстер.

Подчёркивается, что вместо этого в министерстве считают целесообразным перечислять это пособие тем лицам, которые находились в статусе безработных, однако трудоустроились или же прошли процедуру регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Такая помощь даст возможность людям «продержаться» до получения авансовых платежей. По мнению министра, такое решение позволит простимулировать трудоустройство около 3 тыс. человек и добиться денежной экономии в размере 36 млн рублей.

Инициативу ведомства прокомментировал губернатор региона Антон Алиханов, отметивший, что его на самом деле смущает предложение аннулировать выплаты в пользу безработных. В свою очередь, в пресс-центре правительства области подчеркнули, что инициатива министерства поддержана не будет. Ранее власти области задействовали ограничения на осуществление доплаты регионального уровня к пособию по безработице. Данные средства можно тратить только на продукты питания по 35 позициям.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Глава министерства социальной политики Калининградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452703
Умерли за год
12760525
Родились за год
31393150