12:10
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининград за пять лет может стать янтарной столицей мира
Калининград за пять лет може...
Подписка на рассылку

Калининград за пять лет может стать янтарной столицей мира

28 июня 2018
4810
1 мин.
3
Калининград за пять лет может стать янтарной столицей мира
В ближайшую пятилетку Калининград может обрести статус мирового янтарного центра, считает Андрей Ермак, руководитель областного министерства по туризму. Такое заявление глава туристического ведомства сделал на брифинге, в ходе которого обсуждались вопросы организации мероприятий предстоящей янтарной недели «Амберсфер».

Чиновник подчеркнул, что задачей калининградской стороны является демонстрация зарубежным гостям того, насколько регион «насыщен» янтарём. В частности, каждый посетитель города, с момента схода с трапа самолёта в аэропорту «Храброво», должен полностью проникнуться атмосферой янтарного региона. Для достижения такого эффекта можно было бы разместить в самой воздушной гавани тематические граффити и инсталляции.

«Калининградская область просто пропитана янтарём, а наша задача — это просто подсветить и показать иностранным туристам. Каждый приезжающий должен погружаться в особую янтарную атмосферу, начиная с аэропорта «Храброво». Там можно разместить какие-то инсталляции, граффити на янтарную тематику», — предложил министр.

Также руководитель министерства подчеркнул, что продвижению калининградского имиджа как янтарной столицы будет значительно способствовать и сам «Амберфест». Янтарная неделя стартует 30 июня и завершится 6 июля. Концепция мероприятия предусматривает ряд выставок, а также концертную программу, демонстрацию арт-объектов и организацию квестов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849328
Умерли за год
14401850
Родились за год
35431100