00:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мероприятия по реализации туристско-рекреационного кластера «Раушен» идут по графику
Мероприятия по реализации ту...
Подписка на рассылку

Мероприятия по реализации туристско-рекреационного кластера «Раушен» идут по графику

18 июля 2017
5850
1 мин.
1
Мероприятия по реализации туристско-рекреационного кластера «Раушен» идут по графику
Глава министерства по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак рассказал журналистам о ходе реализации туристско-рекреационного кластера «Раушен» в Светлогорске.

Напомним, в рамках данного проекта предусмотрена реализация двенадцати инвестпроектов по создания туристической инфраструктуры. За последние два года в эксплуатацию были сданы в эксплуатацию 8 объектов туристической отрасли.

«Финансирование обеспечивающей и туристической инфраструктуры осуществляется из федерального и областного бюджетов», - отметил Андрей Ермак. При этом кассовое исполнение бюджетных средств за первое полугодие 2017 года составляет сто процентов.

Стоит отметить, в рамках создания кластера «Раушен» здесь была организована пешеходная туристическая зона с реконструкцией улиц Октябрьской и Ленина, а также идет процесс возведения променада в Светлогорске.

Персоны 1 в новости

Министр по туризму Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118909613
Умерли за год
18552227
Родились за год
45641762