16:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде отремонтируют дворы и тротуары к 1 снтября
В Калининграде отремонтируют...
Подписка на рассылку

В Калининграде отремонтируют дворы и тротуары к 1 снтября

17 марта 2016
4178
2 мин.
2
В Калининграде отремонтируют дворы и тротуары к 1 снтября
Городские власти Калининграда надеются завершить ремонт дворовых территорий и тротуаров к началу осени. Об этом заявил мэр города Александр Ярошук.

«Я поставил перед строителями задачу выполнить все работы до 1 сентября. Потому что родители поведут детей в школу. Так что сроки такие. В понедельник я принял решение по некоторым тротуарам сделать их в асфальте, что позволит сэкономить ещё денег и добавить потом некоторые улицы, чтобы мы их после торгов включили и сделали. Все тротуары будут делаться из плитки и асфальта», - отметил градоначальник.

В этом году запланированы ремонтные работы на девяти дорогах и подъездах, помимо этого отремонтируют почти 60 тротуаров, а на улице Серова будет реконструирован путепровод. Более 130 миллионов рублей предполагается израсходовать на данные цели. Ремонт пятидесяти дворовых территорий обойдется бюджету в 80 миллионов рублей.
Стоит сказать, что реализация программы началась уже в марте. Объявлены первые электронные аукционы, по их результатам станут известны подрядчики. Пока их число не определено, однако это могут быть как областные, так и городские компании.

По первоначальному плану на реконструкцию тротуаров должны были потратить порядка четырехсот миллионов рублей. Однако, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, было принято решение существенно уменьшить расходы.

Сегодня в Калининграде почти 40% тротуаров нуждаются в ремонте, на это потребуется порядка двух миллиардов рублей. Известно, что пять лет назад городские власти отказались от асфальта, и приняли решение использовать тротуарную плитку. Эксперты объяснили, что она более долговечна и ее можно разобрать при авариях на сетях. Однако из-за дефицита средств в мэрии предложили использовать для ремонта и прокладки новых тротуаров красный асфальт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119065373
Умерли за год
18658899
Родились за год
45904194