05:56
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Торговцам разрешат торговать возле «Южного рынка»
Торговцам разрешат торговать...
Подписка на рассылку

Торговцам разрешат торговать возле «Южного рынка»

25 декабря 2015
3785
2 мин.
2
Торговцам разрешат торговать возле «Южного рынка»
Калининградские предприниматели просят городскую администрацию не прекращать работу Южного рынка. Бизнесмены готовы из своего кошелька оплатить проект и провести реконструкцию палаток.

Представители торгового сообщества выступили с предложением отказаться от ликвидации рынка, который расположен на улице Интернациональной. Напомним, что мэрия Калининграда хочет закрыть его из-за работ по реконструкции. Предприниматели заявили о готовности понести траты на подготовку и реализацию проекта по реконструкции торговых точек, если им позволят взять в аренду места на ближайшие пять лет.

Однако городские власти утверждают, что в настоящее время торговцы ведут свою деятельность в зоне общего пользования вблизи торгового комплекса «Южный рынок» и делают это без соответствующих разрешений. На данный момент принято решение не ликвидировать пока торговые палатки, пока не будет найден компромиссный выход из ситуации.

Специалисты говорят о том, что необходимо провести комплекс земельных работ для расширения дорожного полотна, предусмотрев при этом зону для торговой площадки. Для этого требуется разработать проект новой рыночной площадки, и предоставить возможность гражданам приобрести или арендовать места под торговые палатки.

Александр Ярошук, глава Калининграда, прокомментировал ситуацию: «Нужно сделать землеотвод, необходимый для расширения дороги, предусмотрев территорию для торговой площадки, разработать проект современного рынка и дать возможность людям, которые там стоят, купить или взять у муниципалитета место в аренду. Понятно, это должно быть что-то недорогое, но более-менее приличное, потому что сейчас там «шанхай».

Все предприниматели, действующие на данной территории, заинтересованы в легализации торговли, поскольку сегодня они работают без разрешительных документов. Городские власти готовы пойти навстречу торговцам и предоставить приемлемые условия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119678018
Умерли за год
19078468
Родились за год
46936408