22:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининградской области активно продвигают туристический потенциал региона
Власти Калининградской облас...
Подписка на рассылку

Власти Калининградской области активно продвигают туристический потенциал региона

11 декабря 2015
3296
1 мин.
3
Власти Калининградской области активно продвигают туристический потенциал региона
Власти Калининградского региона готовы более активно развивать туристический сектор в регионе, а также продвигать туристический потенциал области при помощи современных технологий.

Андрей Ермак, глава министерства туризма Калининградской областии, отметил: «Шанс для развития внутреннего туризма открылся еще год назад, когда курсовая разница с евро изменилась, и стало невыгодно ездить за границу. Запрет на поездки в Турцию и Египет сделали нишу для въездного туризма в Калининград чуть побольше, но очень серьезно придется работать именно над продвижением, над коммуникациями».

В будущем году будет запущен проект – iLike. Его суть заключается в том, что человек, приехав в янтарный край, получает специальный браслет и мобильное приложение. С их помощью он может отмечаться там, где смог побывать. Кроме того, он получает всю информацию о тех местах, которые посетил. Формируя, таким образом, историю своего путешествия, гости региона смогут получить подарки, сувениры или карты скидок. Данное нововведение позволит сделать область более привлекательной.

В настоящий момент в области реализуются несколько проектов по продвижению региона на туристическом рынке России. Так, акция «Настоящий калининградец», призванная активизировать интерес у жителей города и гостей области к природным красотам края и его историческим объектам. Напомним, что по условиям мероприятия получить знак отличия первой степени можно, если сфотографироваться на фоне ста достопримечательностей области. Подобные акции предлагается проводить регулярно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119607563
Умерли за год
19030217
Родились за год
46817702